-
Palmarès du club
Caroline :
2012
-
Triatlon Longue Distance Natureman du Verdon 2012 ( 2 Kms/ 90 Kms / 21 Kms) : 529 ème (25 ème féminine, 8 ème dans sa catégorie)
Corentin :
2012
- Cyclathlon des Bizots (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 16 ème par équipe
- Vétathlon du Parc des Combes (5, 4 Kms Trail / 18 Kms VTT) : 9 ème par équipe
- Corrida pédestre de Chalon sur Saône - Course 4 (4,5 Kms) : 48 ème
2013
- Triathlon CLM par équipes de Montélimar : 45 ème
- Duatlon de Besançon: 59 ème
- Triathlon de Belfort:49 ème
Christophe :
2013
-
Triathlon CLM par équipes de Montélimar : 45 ème
- 10 Kms de Montceau-les-Mines : 75 ème
- Triathlon de Belfort: 242 ème
2014
- 10 km de moncteau : 94 ème
- Triathlon CLM par équipes de Montélimar:62 ème
- Triathlon de Nevers:55 ème
Fabien C. :
2012
-
Cyclathlon des Bizots (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 8 ème par équipe
- Vétathlon du Parc des Combes (5, 4 Kms Trail / 18 Kms VTT) : 6 ème
- Corrida Pédestre de Chalon sur Saône - Course des As (10 Kms) : 47 ème
2013
- Triathlon CLM par équipes de Montélimar : 10 ème
- 10 Kms de Montceau-les-Mines : 10 ème (7ème sénior)
- 10 Kms de Blanzy : 9 ème (4 ème sénior)
- Duathlon de Besançon:28 ème
- Triathlon de Belfort: 34 ème
- Triathlon de Bourbon Lancy: 20 ème
- Triathlon naturman:90 ème
- Cyclathlon de saint vallier: 4ème
- Vetathlon des combes (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 11ème
- Marathon du charolais en duo: 1er en duo
2014
- Semi de Bourg en bresse 1 h 22 mn 53
- Marathon de Paris 2 h 59 mn 13 s
- Trail du mont Avril: 29 ème
- 10 KM de Montceau : 15 ème
- Trail des Moines : 10 ème
- 10 km de Paray: 5 ème général et 3 ème senior
- Triathlon de Chalain: 43 ème
- Triathlon de Dijon half:39 ème
- Triathlon Alpe d'Huez half:246 ème
- Triathlon de saint Bonnet de Troncais: 17 ème
- Triathlon de Gerardmer half: 111 ème
- Marathon du charolais en duo : 1er
- Bike and run de chalon : 1 er vétérans 9ème scratch
- 10 km de chalon : 20 ème en 34 mn 48 s
2015
- Cross départemental Pompiers: 1er
- Trail de Messange : 23 ème
- Trail des 3 chateaux: 4 ème scratch 1er V1
- Cross national pompiers: 24 ème
Fabien D. :
2012
-
Cyclathlon des Bizots (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 5 ème
- Vétathlon du Parc des Combes (5, 4 Kms Trail / 18 Kms VTT) : 9 ème par équipe (meilleur temps course à pied)
- Corrida Pédestre de Chalon sur Saône - Course des As (10 Kms) : 23 ème
2013
- Duathlon de Chalon sur Saône Distance S : 15 ème (Champion de Saône et Loire Senior, 6 ème Bourguignon)
- Triathlon CLM par équipes de Montélimar : 10 ème
- 10 Kms de Blanzy : 3 ème (1 er sénior)
Champion de Saône et Loire Senior de duathlon (dist. S) 2013
- Duathlon de Besançon support championnat de France:37 ème
- Duathlon d'Autun:2ème scatch (1er en équipe)
- Triathlon de Belfort:17 ème
- Triathlon de Mâçon:12 ème
- Cyclathlon de saint vallier: 1 er en équipe
- Vetathlon des combes (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 2ème en équipe
- vice champion de saône et loire distance M)
2014
- Triathlon CLM par équipes de Montélimar:62 ème
Franck :
2012
-
Bike and Run de Chalon sur Saône : 10 ème (2 ème vétéran)
- Corrida pédestre d'Autun (10 Kms) : 5 ème (2 ème vétéran)
2013
- Semi-marathon de Saint-Just : 8 ème
- Bike and Run de Le Creusot : 4 ème (2 ème vétéran)
- Bike and Run de Chenôve : 5 ème ( 1er vétéran)
- 15 Km de Lindry (89) : 6 ème (3 ème vétéran)
- Marathon du Lac d'Annecy : 57 ème (19 ème dans sa catégorie) qualifier pour les France marathon
- 10 Km de Châtenoy en bresse : 9 ème (3 ème vétéran)
- 10 Km du Creusot:13 ème (4ème véteran)
- semi de LYON: 41 ème
- Cyclathlon de saint vallier: 11 ème
Champion de Bourgogne Vétéran de Bike and Run 2013
Jérémie :
2013
-
Duathlon de Chalon sur Saône - Distance M : 14 ème (11 ème dans sa catégorie, 2 ème par équipe)
- Triathlon naturman: 124 ème
Laurent :
2012
-
Vétathlon de Marly sur Arroux (6 Kms Trail / 21 Kms VTT) : 3ème
- Cyclathlon des Bizots (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 3 ème
- Course pédestre La Saint Ambroisienne ( 10 Kms) : 11 ème
- Trail de la Madone (14 Kms) : 75 ème
- Bike and Run de Chalon sur Saône : 10 ème (2 ème vétéran)
- Barbython (Trail 10 Kms) : 21 ème
- Corrida pédestre de Chalon sur Saône - Course des As (10 Kms) : 72 ème
- Corrida pédestre de Montchanin (8 Kms) : 8 ème (3 ème vétéran)
2013
- Foulée des Monts d'Or (25 Kms) : 123 ème
- La Mornaisienne (10,2 Kms) : 26 ème (12 ème vétéran)
- Bike and Run de Le Creusot : 4 ème (2 ème vétéran)
- Duathlon de Chalon sur Saône - Distance S : 25 ème (5 ème vétéran)
- Bike and Run de Chenôve : 5 ème (1er vétéran)
- Triathlon CLM par équipes de Montélimar : 10 ème
- Cross Triathlon de la Plaine des Tilles (meeting de la ligue): 7 ème
- Cross Duathlon XS de la Plaine des Tilles (meeting de la ligue) : 14 ème
- Duathlon de Besançon:44ème
- Triathlon de Mâçon:12 ème (vice champion de saône et loire distance M en vétérans)
- Triathlon d'Auxonne: 8 ème
- Triathlon de Bourbon Lancy: 8 ème
- 10 Km du Creusot:24 ème (8ème véteran)
- Triathlon naturman: 44 ème
- Cyclathlon de saint vallier: 3 ème
- Vetathlon des combes (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 8ème
Champion de Bourgogne Vétéran de Bike and Run 2013
2014
- Trail de la Madonne 66ème
- Bike and Run de Chalon : 7 ème (1 ème vétéran)
- Bike and Run de Le Creusot : 4 ème (1 ème vétéran)
- Champion de Saône et Loire et vice champion de bourgogne en duathlon a Chalon
- Triathlon de Montceau: 10 ème général 2 ème vétérans
- Triathlon d'autun : 6 ème général et champion de Saône et Loire vétérans distance M
- Triathlon de Roanne: 7 ème général 2 ème vétéran
- Triathlon de Dijon:15 ème
- Triathlon Alpe d'Huez half: abandon casse de chaine
- Triathlon gerardmer: 154 ème
2015
- Trail de Messange:24 ème
- Duathlon de Chalon sur Saône: champion de Saône et Loire
- Course des lacs a Sanvignes : 21 ème
Lilian :
2012
-
Cyclathlon des Bizots (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 9 ème
2013
-
Trail du Mont-Avril (25 Kms) : 18 ème
- Duathlon de Besançon:19 ème
- Duathlon d'Autun:10 ème (2ème vétéran)
- Triathlon de Belfort:20 ème
- Triathlon de Bourbon Lancy: 16 ème
- 10 Km du Creusot:28 ème (10 ème véteran)
- Triathlon naturman:70 ème
- Vetathlon des combes (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 9 ème
2014
- Bike and Run de Chalon : 7 ème (1 ème vétéran)
- Bike and Run de Le Creusot : 4 ème (1 ème vétéran)
- Trail des 3 chateaux: 4ème (1 ème vétéran)
- Triathlon de Montceau: 6 ème général 1 er vétérans
- Triathlon de chazey: 1er
- Triathlon de Dijon:8 ème et 3 ème vétéran
- Trail du mont Avril:
- Triathlon alpe d'huez: 105 ème
- Triathlon de Gerardmer: 91 ème
2015
- Trail des 3 châteaux: 11 ème
Patrick :
2012
-
Cyclathlon des Bizots (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 16 ème par équipe
-
Vétathlon du Parc des Combes (5, 4 Kms Trail / 18 Kms VTT) : 18 ème
2013
-
Corrida pédestre de Chalon sur Saône (10 Kms) : 94 ème
-
Duathlon de Chalon sur Saône - Distance S : 56 ème (15 ème vétéran)
- Marathon de Paris : 3 h 05 min. 59 sec. 1704 ème (604 ème dans sa catégorie)
- 10 Kms de Blanzy : 21 ème
- 10 Km du Creusot:30 ème (11 ème véteran)
- marathon de LYON: 54 ème
- Marathon du charolais en duo: 1er en duo
2014
- Marathon de Paris 2 h 58 mn 17 s
- Trail du mont Avril:
- Triathlon de saint Bonnet de Troncais: 118 ème
- Triathlon de Gerardmer: 213 ème
- Marathon du charolais en duo: 1er en duo
- Bike and run de chalon : 1 er vétérans 9ème scratch
- 10 km de chalon:36 mn 10 s
2015
- Trail de Messanges: 25 ème
- Trail des 3 châteaux: 14 ème sur le combiné
Sébastien :
2012
-
Triatlon Longue Distance Natureman du Verdon 2012 ( 2 Kms/ 90 Kms / 21 Kms) : 528 ème (122 ème dans sa catégorie)
- Cyclathlon des Bizots (6,6 Kms càp / 17,4 Kms vélo) : 8 ème par équipe
- Vétathlon du Parc des Combes (5, 4 Kms Trail / 18 Kms VTT) : Abandon sur chute
2013
- Triathlon CLM par équipes de Montélimar : 45 ème
2014
- Triathlon CLM par équipes de Montélimar:62 ème
-